Студенты колледжа посетили закрытие «Этнофестиваля» в краеведческом музее г. Барнаула

8 ноября 2018 Т.А. Буркова, воспитатель колледжа АлтГУ

2 ноября 2018 года студенты колледжа посетили Алтайский государственный краеведческий музей, побывав на закрытии «Этнофестиваля», где в этот день гостей знакомили с  немецкой культурой.

В программе «Adventszeit» (Рождественская звезда) были представлены выступления детской хореографической студии «Лореляй» и молодежного клуба «JungundDeutsch» КАУ «Алтайский краевой российско-немецкий дом».

«На фестивале нам показали национальные танцы и одежду немцев, – рассказывает Даурен Габитов, студент 3 курса гуманитарного отделения. – Нам было интересно узнать о том, как в Германии принято праздновать рождество, какие есть традиции, связанные с этим праздником, и что принято говорить, принимая подарки.
Одним из самых интересных и забавных моментов фестиваля было выступление воспитанников детского сада. Это были  самые юные участники фестиваля. Несмотря на свой возраст, ребята активно участвовали в викторинах и конкурсах, получая за это рождественские сувениры и вкусные призы.
Погрузиться в атмосферу приближающегося праздника помогали  ароматные восковые свечи, которые наполняли пространство фестиваля таинственным и сказочным запахом Рождества».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0