ФМКФиП принял участие в конференции «Молодежь – Барнаулу»

12 ноября 2018 Пресс-центр ФМКФИП

XX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» подходит к своему завершению: совсем скоро состоится награждение победителей конференции. 7 ноября студенты ФМКФиП выступали с докладами в одной из 16-ти секций – «PR-технологии и журналист в мультимедийную эпоху (региональные и муниципальные СМИ: теория и практика)».

Результаты распределились следующим образом:

  • I место – Фань У, кафедра связей с общественностью и рекламы;
  • II место – Дегтярев Антон, кафедра теории и практики журналистики;
  • III место – Фурсова Александра, кафедра связей с общественностью и рекламы.

Призовые места заняли лучшие, по мнению бюро секции, доклады из 18 представленных. В составе бюро – преподаватели факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Наталья Васильевна Халина и Владимир Валерьевич Витвинчук.

«Такие мероприятия нужны, и участвовать в них необходимо. Они "делают" и наше портфолио, и наше будущее», – считает призер Александра Фурсова. – Хорошо, что есть возможность проявить себя как ученый. Иногда удивляло, как такие концепции и идеи могли придумать студенты, а не профессионалы».

По итогам конференции будет выпущен сборник представленных докладов, который включат в базу данных РИНЦ (Российского индекса научного цитирования) с присвоением ему ISBN.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами от администрации города Барнаула. При этом, по решению бюро секций, студентам, кроме сертификатов участия, могут вручить специальные призы.

Светлана Субботина, студентка 2 курса направления «Журналистика», делится своим мнением о прошедшей конференции:

«Мне было достаточно просто выступать, так как я представляла доработанный доклад, с которым уже участвовала в подобной конференции весной. Участие в научной деятельности – это всегда очень интересно. Из выступлений мне лично понравились доклады Анны Пилипенко и группы ребят, выступавших вместе».

Анна Пилипенко, студентка 2 курса направления «Журналистика», также положительно оценивает свой опыт участия в конференции:

«Я занимаюсь научной деятельностью четыре года. На конференции были участники, которые заметно отличались стилем подачи материала: кто-то показывал презентацию, кто-то – видеоролики, кто-то выступал без мультимедийного ряда. Это было очень интересно. Для себя я определяю важность мультимедийного сопровождения на 50% – ведь хочется не просто написать интересный доклад, но и запомниться его представлением публике. Мне всегда нравится участвовать в конференциях, и даже больше выступать, чем готовить доклад. И чем больше участников, тем лучше».

Текст: Дарья Ерошина, Пресс-центр ФМКФИП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0