В АлтГУ состоялся юбилейный набор на губернаторскую программу подготовки кадров для предпринимательства

12 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В 2018 году исполняется 10 лет Губернаторской программе подготовки специалистов для малого и среднего бизнеса.

Сегодня, 12 ноября, в Алтайском государственном университете состоялось торжественное собрание, посвященное открытию Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края.

АлтГУ в седьмой раз приветствовал в своих стенах представителей организаций малого и среднего бизнеса региона.

Профессиональную переподготовку по направлениям «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» в этом году снова пройдут сто человек. Еще пятьдесят пять человек пройдут обучение по трем программам повышения квалификации в АлтГУ.

«Помимо Барнаула в этом году будут работать наши площадки в Бийске и Рубцовске. Мы учитываем интересы бизнеса, поэтому не только проводим занятия в краевом центре, но и максимально приближаем площадки по повышению квалификации к нашим заказчикам, учитывая при этом специфику выбранных районов, – уточнил руководитель губернаторской программы и направления «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса», директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, доктор экономических наук, профессор Виталий Викторович Мищенко. – Еще одно преимущество Губернаторской программы в том, что каждый ее слушатель к окончанию учебы разрабатывает проект, который затем он должен успешно внедрить в свой бизнес. Мы, естественно, помогаем каждому слушателю разобраться с различными нюансами проекта, а далее он уже сам работает над совершенствованием и развитием своего проекта».

Напомним, что ежегодно в рамках программы, реализуемой в Алтайском крае с 2009 года в формате профессиональной переподготовки и повышения квалификации, проходят обучение около 150 представителей предпринимательства. Кроме того, каждый год 45 выпускников стажируются на ведущих российских предприятиях.

К реализации губернаторской программы для проведения лекций, семинаров, мастер-классов, тематических «круглых столов» в рамках обучения приглашаются лучшие преподаватели Алтайского госуниверситета, ведущие бизнес-тренеры, представители органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, а также специалисты-практики из различных сфер деятельности, соответствующие направлениям обучения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0