Открытие выставки ВЦИОМ на факультете социологии

21 ноября 2018 Пресс-центр ФС

20 ноября наш факультет открывал очень значимую и интересную выставку ВЦИОМ «Россия у7cLDZdUJjYkдивляет: пять эпох в российском общественном мнении (1987–2018).» Уникальная выставка содержит 23 стенда тридцатилетних опросов общественного мнения, которые позволяют проследить динамику общественного мнения людей на каждом из этапов развития России.

Помимо студентов, в торжественном открытии данного мероприятия участвовали Ольга Николаевна Колесникова,  декан факультета социологии, которая разрезала красную ленту, и директор Агентства стратегического маркетинга «Spezia» Ирина Игоревна Чеснакова, которая провела содержательную лекцию, познакомив студентов с материалами выставки.

Дарья Щеголева, группа 1082:

«Мне было интересно проследить настроение народа от древности до настоящего времени.  Я считаю, полученная мной информация может мне пригодится в профессии социолога.  Для вуза такие мероприятия очень важны, поскольку они просвещают народ, развивают кругозор людей. Было бы здорово, если бы такие мероприятия проходиди почаще».

Людмила Гвоздева, группа 1081:

«Мне безумно понравилась выставка, хотелось бы поблагодарить всех преподавателей ФС и всех причастных к созданию данного мероприятия».

Познакомиться со столь интересной исторической информацией каждый желающий может еще в течение месяца. Посетив ее, вы получите уникальную возможность узнать и повторить ключевые моменты нашей истории, проанализировать, как менялись взгляды российских граждан на протяжении последних 30-ти лет.

Текст: Кристина Маркелова.
Фото: Алина Гребнева.