На СФ прошел интеллектуальный конкурс «Умники и умницы по-социологически»

21 ноября 2018 Пресс-центр ФС
Методология, бихевиоризм, выборка, портреты известных социологов – с этим столкнулись самые умные ребята социологического факультета на интеллектуальном конкурсе «УмQYPyPiepPuQники и умницы по-социологически».

Уже не первый год на факультете социологии проходит данная игра, но на этот раз она имела немного другой формат. В битве умов участие приняли сразу пять команд: «Бекон», «Социал», «Магистраль», «Ястребы» и «БиБиБиКа».

В течение всего мероприятия шла напряженная борьба между студентами, где им удавалось достойно показывать себя. Было несколько категорий вопросов – от тестовых до видеовопросов. Многие команды принимали участие в игре не первый раз, но были и те, кто решил попробовать свои силы впервые – первокурсники! Команда «Ястребы» состояла полностью из студентов первого курса факультета, но, несмотря на это, ребятам удалось занять второе место. Как говорят сами игроки, рецепт успеха не только в знаниях, но и в командном духе.

Победителями интеллектуального турнира стали ребята из команды «Бекон». 

Екатерина Недосекова, группа 1061:

«Наша команда "Бекон" расшифровывается как "бесконечное количество наблюдений". Смысл в том, что социолог-исследователь нередко использует в своей работе такой метод, как наблюдение. Каждый может поразмышлять и увидеть в нем что-то свое. У нас собралась дружная команда девушек. Как-то так получилось, что мы всегда сходились во мнениях, поэтому разногласий по поводу ответов не было. В целом мы все очень хорошо провели время, с пользой. Здорово, что ни один из участников не остался без внимания жюри, каждый получил заслуженное вознаграждение».


Олег Новокрещенных, 1074:

«В подобных мероприятиях я уже принимал участие на факультете, еще когда был первокурсником, но собрать команду для игры мне удалось только в этом году. Команда была смешанная: были ребята из моей группы, с потока и первокурсники. Именно благодаря этой особенности, на мой взгляд, нам так легко игралось. Было очень интересно, весело и познавательно, советую ребятам почаще принимать участие в подобных мероприятиях!»

Мы благодарим всех организаторов данного мероприятия: специалистов факультета социологии АлтГУ, НП «Сибирский центр медиации и права», НП «Алтайский третейский суд». Поздравляем победителей игры и желаем всем участникам дальнейших успехов в науке и в их общественной деятельности!

Текст: Виктория Карюгина.
Фото: Алина Гребнева.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0