Студенты-политологи на VI Беломорском студенческом форуме

26 ноября 2018 Чебакова Анастасия
кафедра политологии
В шестой раз Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В Ломоносова провел Беломорский студенческий форум.

На форум приглашались молодые люди, имеющие активную жизненную позицию и стремящиеся реализовать себя. На мероприятии был организованы четыре площадки, одну из которых «СМИ: студенческий контент» посетила студентка 4 курса направления «Политология» Валерия Зубова.

Спикерами площадки были: Настя Хворост — фотограф, проект-менеджер, Наталья Добрецова — копирайтер, Андрей Жданов — главный редактор журнала Magazine, Влада Сторчай — блогер. Целых три дня проводились мощнейшие лекции, тренинги и мастер-классы о том, как правильно и красиво оформлять новости и развивать Instagram,о специфике мышления при работе фотографа, геерации идей и поиске вдохновения.

Участница форума привезла с собой множество впечатлений , которыми с удовольствием с нами поделилась:

Валерия Зубова ( тудентка 4 курса направления «Политология»):

«Так как я уже второй раз принимаю участие в этом форуме, он стал для меня уже родным. Было очень приятно, когда ты заходишь в университет на лекции, а к тебе бегут ребята, которые в прошлом году тебе помогали и были кураторами, а сейчас они уже организаторы, рады тебя видеть, обнимают, рассказывают , что у них случилось за год. Было круто осознавать, что они тебя ждали снова. Получила очень много полезной информации по инфографике. Информативной оказалась лекция Натальи Добрецевой по развитию Instagrama, узнала много новинок. Хочу сказать огромное спасибо своему университету за то, что дал мне такую возможность снова съездить в это чудесное место. Я очень счастлива , что смогла побывать на этом форуме и хочу сказать, что невозможное возможно. Если ты активно проявляешь себя в университете, стараешься изо всех сил, то тебя обязательно заметят и наградят такой возможностью. Несмотря на то, что поездка носит в себе глубоко информационный характер и обмен опытом студентов, она еще является познавательной, развлекательной, интересной. У меня появилось очень много знакомств и связей по всей России. Теперь практически в каждой республике, регионе, крае у меня есть знакомый человек.»

Среди 92 человек Лера стала лучшим журналистом площадки. Мы поздравляем Леру с новыми знаниями и приобретенным опытом и надеемся, что все ее идеи будут воплощены!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0