Студент-политолог стал обладателем звания «лучший комиссар Алтайского штаба Российских студенческих отрядов»

26 ноября 2018 Елизавета Тюпенкова,
кафедра политологии
В барнаульском Дворце культуры моторостроителей прошел ежегодный краевой слёт студенческих отрядов Алтайского края, посвящённый закрытию третьего трудового семестра. В мероприятии приняли участие более тысячи человек, а именно: представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации Барнаула, Барнаульской городской Думы, руководители учебных заведений, работодатели, общественные деятели, бойцы студенческих отрядов и ветераны движения. Особым гостем стал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

На краевом слете подвели итоги ежегодного конкурса студенческих отрядов. Оценивались разные направления работы, на одном из которых студент 4 курса направления «Политология», Роман Константинов, стал обладателем звания «лучший комиссар Алтайского штаба Российских студенческих отрядов».

Роман Константинов:

«Работа проводилась весь год, включая в себя подготовительный период и непосредственно третий трудовой семестр. Каждый шаг, дело, инициатива оценивались по балльной шкале, в последствии из баллов и сложился результат. Деятельность комиссара - это всегда творчество, креатив, новое видение уже привычных вещей и мероприятий, работа с отрядом, его сплочение и достижение общих целей. К каждому событию мы с отрядом подходили с максимальным энтузиазмом, огнем, стремлением и ответственностью. Не всегда было легко, но трудности окупались эмоциями и поддержкой людей. В результате - первое место по комиссарской деятельности среди отрядов Алтайского края у моего отряда - Краевого круглогодичного педагогического отряда Алтая «Ювента», комиссаром которого я являюсь в данный момент.»

Мы поздравляем Романа и студенческий отряд «Ювента» с успехом и желаем новых побед и свершений в нелегкой комиссарской деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0