«Своя игра» состоялась на ИФ

28 ноября 2018 Текст: Джамиля Мамедова.
Фото: Кристина Дегтяренко

В минувший понедельник, 26 ноября, на ИФ прошла «Своя игра», которая заставила напрячь извилины как студентов, так и преподавателей. Набралось 6 команд, которые состояли из первокурсников, преподавателей и старшекурсников. Да-да, преподаватели тоже участвовали и наравне со студентами отвечали на вопрос про постимпрессионизм, угадывали что «пропадало» в фильме «Девчата» и пытались понять кто управляет дождями в китайской мифологии. Стоит отметить, что эта первая игра, проведенная новым куратором НСО ИФ – Кариной Батуриной.

«В течение недели я собирала информацию, прорабатывала и составляла вопросы, думала о всех мелочах, которые могут быть полезны, – делиться своим опытом Карина. – И вот наступил назначенный день. Когда я уже думала, что все готово и пора начинать, начались неприятные неожиданности. По стечению обстоятельств, в аудитории отвалился экран для проектора, и у нас оказался чужой компьютер. Вот так бывает! Спасибо всей студ.администрации, которая незамедлительно принялась решать возникшие трудности. В итоге, все завершилось наилучшим образом, и игру можно было начинать. На протяжении всей игры в аудитории поддерживалась оживленная обстановка, все команды усердно пытались найти правильные ответы на вопросы. К середине все игроки вошли в азарт, и мне, как организатору, это было конечно приятно. Я считаю, что проведение подобного рода мероприятий крайне важно. Студенты не только проверяют свои знания, но и учатся нестандартному мышлению, работе в команде. В целом, я осталась очень довольна своим первым мероприятием, несмотря на возникшую форс-мажорную ситуацию в начале. Ведь как говорят, первый блин всегда комом. А у нас блин хоть и комом, зато вкусный и с маслом».

Места по итогам игры распределились следующим образом:

1 место – команда старшекурсников «Ближние елбаны»

2 место – сборная преподавателей и студентов «НКВД»

3 место – команда старшекурсников «Братики».