В АлтГУ прошло первенство по настольному теннису среди преподавателей и сотрудников

29 ноября 2018 Виктория Татьянина, пресс-служба СК

В спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ 25 ноября преподаватели и сотрудники университета приняли участие в первенстве по настольному теннису. Состязались как мужчины, так и девушки.

Представительницы прекрасного пола состязались первые. Победила в упорной борьбе Светлана Валерьевна Зеленина (ФТФ), серебряную награду завоевала Ольга Владимировна Денисенко (ЕФ), а замкнула тройку призеров Алёна Васильевна Горелова (ФМКФиП).

«Я с детства занимаюсь настольным теннисом, именно поэтому мне захотелось принять участие в этом турнире. Я довольна своим результатом, поскольку был большой перерыв в спорте. Очень рада, что смогла вернуться к спортивным достижениям и занять второе место», - улыбаясь, рассказала Ольга Владимировна Денисенко, преподаватель кафедры иностранных языков ЕФ. 

Среди мужчин лучшим стал декан факультета массовых коммуникаций филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков.

«Я получаю от соревнований огромное удовольствие, потому что они объединяют разные факультеты. Ты уже знаешь, кто играет лучше, кто играет хуже. Есть определенный азарт, ведь теннис это концентрация. Чтобы сыграть хорошо,  надо не только уметь делать какие-то вещи технически, но и быть готовым психологически», - поделился победитель.

Второе место занял Сергей Борисович Лысиков (ООС), а третьим стал Юрий Андреевич Мовшович (колледж).

Также, был подведен командный итог. Первым стал ФМКФиП, вторым ООС, а третьим ФТФ.

Соревнования проводятся ежегодно в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье». Главный судья соревнований – Мильхин Валерий Андреевич.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0