Будущие социальные работники факультета социологии знакомятся с лучшими социальными практиками в сфере защиты семьи и детей

30 ноября 2018 Факультет социологии

28 ноября в Барнауле состоялся III Краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья». Для участников одновременно работали 25 интерактивных площадок по распространению лучших социальных практик в сфере поддержки семьи, социального сопровождения, добровольчества, работы с семьями с детьми инвалидами; авторские мастерские;  клубы профессионального мастерства; кинозал и площадка аукциона идей. Свыше 900 человек из разных районов и городов края стали участниками мероприятия, среди которых были и студенты кафедры социальной работы.

Открыла фестиваль заместитель Председателя Правительства

Processed by: Helicon Filter;Алтайского края Ирина Долгова. От имени Губернатора Алтайского края она поприветствовала участников этого уникального для края мероприятия. А церемонию награждения провела Наталья Оськина, Министр социальной защиты Алтайского края, которая отметила «Мы собрали все лучшие наши технологии и в Десятилетие детства распространяем их на территории Алтайского края».

На фестивале в качестве экспертов от АлтГУ работали: зав. кафедрой социальной работы к.с.н, доцент Светлана Чудова и доцент кафедры социальной работы, к.с.н. Юлия Калинина. В качестве гостей мероприятия и участников мастер-классов присутствовали преподаватели кафедры социальной работы и около 100 студентов всех курсов, обучающихся по направлению «социальная работа».

Светлана Георгиевна Чудова:
«Новые форматы работы на фестивале, новые социальные практики, новые горизонты сотрудничества – все это способствуют профессиональному обогащению, развитию партнерских отношений и личностному росту.»

Дарья Золотарева, группа 1052а:
«На фестивале у меня была возможность побыть не просто зрителем, а волонтером от Кризисного центра для женщин. Мероприятие прошло насыщенно и плодотворно. Для нас, будущих специалистов по социальной работе, это большой опыт. Быть в роли волонтера мне всегда нравится, я люблю общаться с людьми. Мы с нашим отрядом активно раздавали программы мероприятия и приглашали участников к стойке Кризисного центра для женщин. Спасибо за доверие!»

Особые слова благодраности выражаются студентам групп 1052а и 1052б: Дарье Золотаревой, Юлии Кобыжаковой, Маргарите Коляда, Анастасии Латкиной, Надежде Подгорной, Алине Щербининой, Яне Дубровиной, Алене Боковой, Анастасии Баевой, которые стали волонтерами площадки, которую организовал «Краевой кризисный центр для женщин».

кафедра социальной работы


поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0