Факультет социологии полон творческими и талантливыми студентами: о прошедшем конкурсе эссе «Моя Родина – Казахстан»

1 декабря 2018 Пресс-центр ФС
Всегда приятно писать о том месте, с которым связано детство, школьная пора, первая любовь, друзья и близкие. Ежегодно иностранным студентам из республики Казахстан предоставляют возможность поделиться своими мыслями о Родине и получить ценные призы.

Почетная кафедра «Казахстанский путь и Н. Назарбаев» Алтгу совместно с другими организациями проводят ставший традиционным для нашего университета конкурс эссе «Моя Родина Казахстан», приуроченный ко дню первого президента республики Казахстан и Дню ее независимости. Не обошли стороной творческий конкурс и наши студентки: Ольга Паньшина, Анастасия Калина, Виолетта Конобевская.

«Так как казахи, по традиции, всегда приезжают с подарками... Этот раз был не исключение!», – отмечает одна из участниц. Действительно, каждая из девушек получила подарок на круглом столе «Суверенный Казахстан: основные вехи развития, итоги и проблемы».

Виолетта Конобевская, группа 1062:

«По итогам конкурса я заняла 5 место, для меня это было неожиданностью, так как я понимала, что конкуренция будет большая. В прошлые годы я тоже принимала участие в подобных мероприятиях, которые проводились этой же кафедрой, но только в другом формате. Раньше это было общее тестирование, где по рейтингу выбирали победителя. На мой взгляд, это было нестандартное решение, поэтому я с радостью приняла участие.»

Ольга Паньшина, группа 1075:

«Мое эссе называлось «Туган жер», что в переводе с казахского означает «Родная земля». Я заняла 1 место, чего вообще не ожидала, если честно. Писала эссе 2 дня, прикрепила стих собственного сочинения, который писала в 11 классе. Я очень рада, что в АГУ проводятся подобные мероприятия и конкурсы для иностранных студентов – это дает уверенность и веру в то, что мы важны для университета.»

«Очень приятно, что таким значимым праздникам уделяется внимание, за что тоже хочется сказать огромное спасибо организаторам», – говорят девушки. И в один голос победительницы говорят, что данный конкурс ценен и важен для них как жительниц Казахстана.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Анастасия Токина, пресс-центр ФС

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0