Насколько сильны знания об истории своей страны, можно было выяснить на историческом диктанте, как это сделали студенты факультета социологии

1 декабря 2018 Пресс-центр ФС
30 ноября в Алтайском Государственном Университете прошла международная акция «Тест по истории Отечества», в рамках которого студентам предлагалось ответить на различные исторические вопросы и тем самым проверить свой уровень знаний о нашей стране. Вопросы затронули все темы прошлого страны, начиная от знаменательных дат и событий, заканчивая культурой на различных этапах становления России как Великой державы.

В диктанте приняли участие многие факультеты нашего университета, и среди них, конечно же, факультет социологии, а именно – группа 1071.

Алёна Федулова:

«Каждый должен знать историю своей страны. Некоторые моменты, конечно, подзабылись, но уже в процессе диктанта всё стало на свои места. Я считаю, что подобные исторические мероприятия должны проводиться намного чаще.»

Влада Струганик:

«Безусловно, радует, когда ты знаешь правильный ответ, и без сомнений обводишь нужную букву. Но и в незнании можно найти плюсы. После написания теста мы нашли те самые "пробелы", а это – повод вспомнить и выучить некоторые исторические факты.»

Интересно то, что свои знания могли проверить все желающие, именно поэтому пройти тест собралось много иностранных студентов, которые интересуются Россией не меньше ее постоянных жителей.

Закончить хотелось бы строчками неизвестного автора:

«Историю обязан каждый знать.
Не только, чтоб не повторять чужих ошибок.
Но еще, чтобы перенимать
Все то, что было положительным.»

София Иода


 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0