Магистранты Юридического института – стали лауреатами Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

2 декабря 2018 Юридический институт
Горовой Святослав и Деминова Виктория, магистранты 1 курса Юридического Института (кафедра уголовного процесса и криминалистики), приняли участие во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива» (Москва, 2018-2019 уч.год), где их научно-исследовательская работа была признана лучшей.

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийский конкурс молодежи, образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учредителями которого являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Актуальность проведения Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» заключается в необходимости привлечения талантливой молодежи к изучению проблем парламентаризма, участию в государственном строительстве и управлении посредством участия в законотворческой деятельности, в пополнении кадрового резерва политических сил общества для построения правового государства, приумножения интеллектуального богатства – основы экономической и технологической безопасности России.

Святослав Горовой и Виктория Деминова (научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Т.В. Якушева) представили конкурсной комиссии научно-исследовательскую работу «Защита прав личности в уголовном судопроизводстве» и были награждены Дипломом за лучшую работу.

Поздравляем победителей и желаем им и научному руководителю творческих успехов и дальнейших побед!