День рождения НСО в форме социологического опроса на ФС

6 декабря 2018 Пресс-центр ФС

x6jShL3Lb7AСтуденты и преподаватели АлтГУ приняли участие в социологическом опросе, приуроченном к 15-ому Дню рождения научного сообщества АлтГУ.

Алина Щербинина, координатор научной деятельности на факультете социологии, заручившись поддержкой активистов: Стаса Максименко, Олега Новокрещенных, Веры Стародубцевой и Кости Мисюра, провела в корпусе Д опрос, который отличался своеобразностью. Потому как включал не только сложные вопросы, но и креативные, на сообразительность, например, предлагалось придумать оригинальную расшифровку НСО.

Приятно было общаться респондентам и с ведущими, которые в разных образах предстали перед участниками: будь это деревенский парень или модный молодой человек, отвечающие проявляли большое желание отвечать на вопросы. Даже не стесняясь камеры, преподаватели и студенты с интересом принимали участие. Более того, каждому дарились сладкие призы с символикой научного сообщества.

Алина Щербинина:

«Опрос был познавательным, интересным и креативным. Подводя итоги социологического опроса, скажу, что деятельность НСО полезна и направлена на популяризацию науки среди студентов.»

Данное событие позволило не только сделать вывод о популярности НСО среди студентов, но и рассказать о проводимых в АлтГУ научных мероприятиях, а также отметить важность науки в жизни каждого человека.

Алина выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении не только познавательного, но и веселого праздника.

Яна Гладышева, пресс-центр ФС

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0