ЗОЖ – стиль исторического!

10 декабря 2018 Текст: Вероника Белякова
Фото: Вероника Белякова и Инна Анисимова

На историческом факультете нас всегда волнуют самые разные темы. Одной из них и было посвящено мероприятие, которое состоялось 5 декабря. Руководствуясь девизом «Здоровым быть модно!» наши студенты представили видеоролики, где они дали свои собственные ответы на вопросы о том, что такое здоровый образ жизни и почему пора отказаться от вредных привычек.


Мероприятие проходило в форме конкурса, поэтому самые креативные и убедительные ЗОЖники получили свои заслуженные награды. Преподаватели также приняли активное участие в качестве жюри и остались довольны той работой, которую проделали студенты.Победителями конкурса стали студенты из группы 177. Они подошли к съёмке с юмором, но все же заставили понять, как важно быть «за ЗОЖ».

«Тема достаточно актуальная и живая, я считаю, что об этом стоит говорить. Лично мне не нравится, выходя на улицу, наблюдать курящих первокурсников, да и не только. При создании ролика самой большой проблемой (в прочем, как и всегда) оказался сбор людей. Одну сцену отсняли, а остальные не можем, поскольку актёры разбегаются по делам. Но все же это не помешало нам сделать неплохой ролик. Последней сценой мы сделали обращение к первокурсникам, приглашая их в ряды активистов, дабы продвигать наш факультет, ведь если не вы, то кто?» – делится мнением Александр Кеслер, представлявший группу 177.

Второе место заняла 183 группа, благодаря лайфхакам которой каждый теперь сможет вести здоровый образ жизни. На третьем же месте оказались студенты группы 187, которые поделились ужасающей статистикой, связанной с вредными привычками. Все участники мероприятия согласились с необходимостью обсуждать подобные темы и показали готовность и дальше участвовать в подобных проектах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0