Выскажите свое мнение по поводу образовательного телевидения

20 ноября 2008
АлтГУ участвует в выполнении работ по проекту «Разработка и апробация модели познавательного телевидения как средства непрерывного образования детей и взрослых». Основной исполнитель – ТГУ.

Познавательное (в данном случае речь не идет об образовательном) телевидение в наше время коммерциализации СМИ имеет большую социальную значимость для сохранения и приумножения культурных ценностей, распространения знаний и традиций лучших образцов отечественной науки и российского образования, воспитания молодежи на идеалах науки, образования и культуры.

В Алтайском крае и в целом ряде регионов СФО были созданы 30- и 10-минутные программы познавательной направленности, эти программы были показаны в сентябре-октябре этого года (на Алтае – на телеканале «Культура»).

Для достоверной оценки значимости проекта и возможного выхода на всероссийский уровень, необходимо знать ваше мнение, которые вы можете высказать, ответив на вопросы анкеты, а также заполнив электронную анкету и проголосовав на сайте проекта. Адрес сайта: tvproject.tsu.ru он доступен БЕСПЛАТНО с любого компьютера, подключенного к корпоративной сети АлтГУ.

Для ответа на вопросы анкет не обязательно было видеть представленные телевизионные ролики, но желающие могут их посмотреть. Все эти фильмы есть в АлтГУ на DVD в приемной проректора по информатизации. Желающие могут их скопировать на свои DVD. Если будет много желающих, можно организовать коллективный просмотр в конференц-зале.

Кроме того, наш университет проводит семинар на тему «Техническое и кадровое обеспечение познавательного телевидения». Участие в семинаре очное и в режиме видеоконференцсвязи. Семинар состоится 18 ноября в 11-20 в конференц-зале ВЦ (аудитория 107 «М», бывший конференц-зал ФИО).

Учитывая сжатые сроки выполнения исследования, проректор по информатизации А.С. Шатохин просит заполнить электронную анкету на сайте и сдать заполненные бумажные анкеты помощнику проректора по информатизации С.Н. Соколовой до 20 ноября 2008 г.
Связано с разделами