Студенты Юридического института АлтГУ заняли призовые места в Олимпиаде на знание справочной правовой системы «Гарант»

15 декабря 2018 Юридический институт

Наши студенты заняли призовые места в Олимпиаде на знание справочной правовой системы «Гарант» в командном и индивидуальном зачетах!

Олимпиада началась еще в ноябре этого года. Она состояла из двух этапов: индивидуального зачета каждого участника в виде онлайн-тестирования и творческого конкурса, для которого команда должна была подготовить видеоролик.

Увидев объявление о новой возможности проявить себя в правовой сфере, инициативные студенты нашего института объединились в команду для участия в олимпиаде от информационного центра «Гарант». В команду вошли Трегуб Дмитрий, Ерошина Мария, Великанов Данил, Липова Светлана, Фирсов Алексей, Половнева Дарья, Остробородова Арина и Панченко Дарья.

Ребята подготовили ролик, идея которого заключалась в том, что система «Гарант» повышает эффективность подготовки студентов-юристов к семинарским занятиям. В шуточной форме участники обратили внимание на основные преимущества данной системы, что было высоко оценено жюри. Команда Юридического института была награждена дипломом 3 степени, памятной статуэткой и другими призами.

В индивидуальном тестировании успешно проявил себя Фирсов Алексей, занявший 3 место:

«Тест состоял из трех частей. Сначала участники отвечали на простые вопросы с однозначными ответами, в следующем блоке заданий важно было указать ссылки на нормативно-правовые акты, подтверждающие правильность ответа, в последней части участники писали развернутые решения правовых задач. Мне особенно интересен был третий блок заданий. Здесь я вспомнил занятия по правовой информатике с 1 курса, которые мне очень пригодились. Не ожидал, что займу 3 место, но был приятно этому удивлен. К тому же я получил довольно ценные призы с символикой компании "Гарант"».

Награждение наших студентов состоялось в День Конституции в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Поздравляем с успешным выступлением!

Текст: Ксения Жинкина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0