Лучшим отрядом зональной городской студенческой стройки стал строительный отряд «Держава»

12 ноября 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

Лучшим отрядом зональной городской студенческой стройки, проводимой в 2018 году Штабом студенческих отрядов Алтайского края при поддержке Алтайского государственного университета  и в рамках средств Гранта Федерального агентства по делам молодежи для победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов стал строительный отряд «Держава».

Объявлено об этом было еще в сентябре в рамках празднования Дня города Барнаула. А награждение победителей состоялось в стенах АлтГУ 9 ноября 2018 года.

В этом году в стройке приняли участие более 200 студентов: 5 строительных отрядов, 3 экологических и 1 сервисный. В список участников были включены отряды, работающие не только на территории города, но и на предприятиях пригорода. На протяжении двух месяцев студенты занимались благоустройством территории города Барнаула, работали на городских промышленных предприятиях и в сфере сервисного обслуживания. Кроме того, в рамках стройки студенты активно проводили спортивные мероприятия и творческие конкурсы.По комиссарской деятельности призовые места среди всех студенческих отрядов ЗГСС «Барнаул -2018» распределились следующим образом:

1 место разделили – ССО «Держава» (АГАУ) и ССО «Аграрник» (АГАУ),

2 место – ССО «Легенда» (АлтГТУ),

3 место – ССО «Скиф» (АлтГУ).

По производственным показателям призовые места среди всех студенческих отрядов ЗГСС «Барнаул -2018» распределились следующим образом:

1 место – ССО «Держава» (АГАУ),

2 место – ССО «Аграрник» (АГАУ),

3 место – ССО «Легенда».

По совокупности всех показателей лучшим отрядом Зональной городской студенческой стройки «Барнаул — 2018» стал строительный отряд «Держава» (Алтайский государственный аграрный университет). Свой третий трудовой семестр отряд провел на Барнаульском заводе «АТИ».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0