Преподаватели кафедры связей с общественностью и рекламы – лауреаты VII Международного конкурса «Золотой Корифей»

13 января 2019 Кафедра связей с общественностью и рекламы
Подведены итоги VII Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2017 – 2018 годы «Золотой Корифей» (23 августа – 23 ноября 2018 года). Конкурс проводился Международным исследовательским центром «Научное сотрудничество» (Россия, Ростов-на-Дону).

В конкурсе приняли участие авторы и авторские коллективы из Казахстана и России, представившие для конкурсного рассмотрения учебно-методические, учебные и научные издания, опубликованные в 2017 и 2018 годы.
В качестве членов конкурсной комиссии выступили профильные специалисты из вузов Казахстана и России.

Лауреатом конкурса в номинации «Философские науки и культурология» стала монография «Сибирский экслибрис Г.Д. Гребенщикова. XXI век», созданная авторским коллективом кафедры связей с общественностью и рекламы. В состав авторского коллектива вошли: докт. филол. наук, профессор кафедры связей с общественностью и рекламы Н.В. Халина, ст. преподаватель кафедры связей с общественностью и рекламы В.С. Белоусова, магистранты кафедры связей с общественностью и рекламы Чжан Нань и У Фань.

Монография представляет собой проект, разработанный в рамках подготовки к  проведению научно-методологической сессии «Человеческий капитал эмиграции первой волны: Американская Русь Г.Д. Гребенщикова», посвященной 135-летию со дня рождения Г.Д. Гребенщикова, а также 5-летию факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии и 45-летию Алтайского государственного университета.

Целью научно-методологической сессии стала интеграция философско-теоретического, литературоведческого, лингвистического, музееведческого осмысления действительности через призму гуманитарного знания для формирования представления о методологическом и творческом потенциале российского общества в его генезисе.

Звание лауреатов, которого были удостоены авторы монографии «Сибирский экслибрис Г.Д. Гребенщикова. XXI век», является свидетельством общественного признания значимости вклада преподавателей и студентов Алтайского государственного университета в исследование духовных и культурных традиций российского общества.

Поздравляем лауреатов и желаем новых научных достижений!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0