В День студента Студгородок АлтГУ организует пижамную вечеринку

23 января 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Ежегодно к главному празднику российского студенчества – Татьяниному дню – опорный Алтайский государственный университет не только готовит приятные сюрпризы для студентов и преподавателей, но и организует уже ставшие традиционными мероприятия.

Так, например, уже несколько лет подряд администрация Студенческого городка АлтГУ совместно со студактивом общежития № 4 проводит 25 января обязательное культурно-развлекательное мероприятие для жильцов общежития на улице Крупской. В этом году здесь будет организована пижамная вечеринка.

Это мероприятие, наряду с «Посвящением в жители студгородка», смотрами-конкурсами на лучшую комнату и «лучшее место для жизни», стало одним из любимых неформальных праздников жильцов «четверки».

Согласно правилам, на вечеринке соблюдается строгий дресс-код. Абсолютно все должны прийти в пижамах, домашних халатах и тапочках. При этом приветствуется забавная или оригинальная форма домашней одежды. Все это, по словам организаторов, необходимо для создания непринужденной домашней атмосферы праздника.

В программе вечеринки: зажигательная музыка, танцы, игры и многое другое. На мероприятии также будет проведено традиционное для Дня студента рисование в зачетках.

«Если верить примете, на последней страничке «Зачетной книжки» карандашом нужно нарисовать маленький домик с трубой: чем длиннее дым, тем легче будет учеба в этом году», - поясняют организаторы мероприятия.

Пижамная вечеринка завершится выбором короля и королевы праздника. Ими станут самые активные и веселые студенты АлтГУ. Победителей наградят сладкими призами, а все остальные будут приглашены на чаепитие.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0