ФМКФиП отметил День российского студенчества

28 января 2019 Текст: Наталья Чернышова, пресс-центр ФМКФиП.
Фото: Алина Богомолова, Вера Стародубцева, Объединение фотографов.

Как, где и с кем провести День российского студенчества? У студентов, собравшихся 25 января в корпусе «Д», выбора не было: конечно, отметить этот праздник нужно в кругу друзей в любимом вузе.

От факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии в организации праздника участвовала Екатерина Колмогорова, главный тьютор АлтГУ. Екатерина поделилась своими впечатлениями:

«В этом году меня пригласили исполнить образ российской императрицы Елизаветы Петровны, меня даже доставили на санях ко входу с указом. Больше всего мне запомнился момент с традиционной зачеткой. Всем ребятам я хочу пожелать сохранять традиции, вводить новые и интересные».

Уже вечером в Концертном зале АлтГУ состоялся праздничный концерт, одним из ведущих которого стал спортивный организатор ФМКФиП Артем Тарасов.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Мы благодарим всех, кто принял участие в организации праздника!