Биологический факультет принял участие в акции «Профнавигатор»

30 января 2019 Пресс-центр БФ
Текст и фото: Куцева Е., Нигородова С.

27 января в АлтГУ состоялась акция «Профнавигатор», нацеленная помочь будущим абитуриентам в выборе направления дальнейшего обучения, а так же познакомить школьников с возможностями и перспективами обучения в Алтайском государственном университете.

Школьникам была предоставлена возможность бесплатного профтестирования, подготовленного специалистами факультета психологии и педагогики АлтГУ, а их родителям – прослушать лекторий, посвященный образовательным проектам, реализуемым в нашем университете, и возможностям, которые предоставляет своим студентам опорный вуз в период обучения. Участники акции посещали площадки разных факультетов Алтайского госуниверситета, где студенты и сотрудники рассказывали об организации учебного процесса в современном вузе.

Студенты 4 курса биологического факультета: Нигородова Светлана, Якубовский Вячеслав и Репринцев Денис научили школьников и их родителей определять безопасные и вредные биологические добавки, рассказали, какие фрукты и овощи содержат допустимое количество нитратов, из чего сделано молоко и как определить его свежесть.

«27 января в АлтГУ прошла массовая профориентационная акция для школьников и их родителей под названием «Профнавигатор». Студенты биологического факультета провели мастер классы. Школьники и их родители с большим удовольствием приняли активное участие в них. Посчитали вредные пищевые добавки в продуктах и оценили вредность продукта по 10-балльной шкале, определили содержание нитратов в овощах и фруктах с помощью специального прибора «Нитрат-тестер», провели опыты на молоке и на содержание сахара в покупных соках. Интересно было наблюдать, как совсем еще молодое поколение с огромным азартом познает гранит науки. Ведь на них строится наше будущее!» – рассказывает Светлана Нигородова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0