Студенты факультета социологии на встрече, посвященной Месячнику молодого избирателя

16 февраля 2019 Пресс-центр ФС
13 февраля в стенах Алтайского государственного университета состоялась интересная и познавательная встреча студентов с молодыми парламентариями и членами избирательной комиссии Алтайского края.

Собрание носило ознакомительно-информационный характер. Студентам рассказали о реализации социально значимых проектов молодежью города, а так же об основной деятельности парламента. Так же организаторы встречи объяснили, как реализовать свои возможности, идеи и проекты, грамотно применять силы, развивать свой потенциал.

Первокурсники факультета социологии, посетившие данную встречу, узнали, что Молодежный парламент создан как совещательный орган, который способствует развитию и поддержке активной молодежи. Ведь городе проходит множество мероприятий, где молодые люди могут проявить себя. Например, студентам рассказали, как молодежным парламентом были проведены соревнования для иностранцев, в организации которых участвовали как раз активные жители Барнаула.

Поговорив с первокурсниками, мы выяснили дополнительные детали встречи, а также их впечатления.

Алина Василенко, 1085:

«Все началось вовремя, как и было заявлено. Нас ознакомили с деятельностью Молодёжного Парламента. Также была проведена интересная игра, цель которой заключалась в выявлении знания молодежи об избирательном праве. Думаю, после этой встречи обязательно найдутся желающие пополнить ряды Молодежного парламента».

Юлия Кенюк, 1082:

«На встрече я узнала много нового. Данная информация очень важна для общества! Это было интересно и полезно. Больше всего мне понравилась "Своя игра"».

Благодарим за организацию мероприятия, новые знания и возможность расширить собственные границы!

Текст: Яна Гладышева.
Фото: Объединение фотографов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0