Студенты СФ приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

19 февраля 2019 Факультет социологии

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. В этом году впервые данное мероприятие проводилось для будущих специалистов по социальной работе.

11 февраля на базе национального исследовательского Томского государственного университета проходил очный этап всероссийской олимпиады по социальной работе «Я – профессионал», где принимали участие студенты факультета социологи группы 1052А и 1072М. Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Участникам олимпиады предлагался для выполнения объемный пакет заданий, затрагивающий весь перечень изучаемых дисциплин. Кроме того, что студенты могли показать свои профессиональные знанию, у них также была возможность более подробно узнать культурную сторону жизни г. Томск.

Евгения Богомолова, гр. 1072М:

«Поездка на олимпиаду получилась очень насыщенная! Мы, хоть и за короткое время, успели окунуться в культуру города студентов! Почему студентов? Потому что по числу студентов профессиональных учреждений на 10 тысяч жителей города муниципальное образование занимает третье место в стране (около 20%). Так как олимпиада проходила в Томском государственном университете, нам посчастливилось полюбоваться им внутри. А любоваться есть чем, поверьте. Картины и фотографии, сделанные студентами, оформляют стены Национального университета. Нас приняли радушно. Олимпиада прошла интересно, разные задания и разные темы. От тестовых заданий до кейсов. В целом, поездка была полезной, и мы были рады представлять интересы родного университета в Сибири на таком Всероссийском мероприятии».

Анастасия Баёва, гр. 1052А:

«Поездка в Томск выдалась на «ура». Было приятно окунуться в атмосферу «студенческого города», хоть и ненадолго. Сам ТГУ приятно удивил своей атмосферой, своим великолепием, гармоничностью и, конечно же, приветливостью. Олимпиада была хорошо организована, пакет с заданиями составлен грамотно и структурно. Особенно понравилось творческое задание на составление мероприятия. С удовольствием поучаствовала бы ещё в подобных мероприятиях».

Маргарита Коляда, гр. 1052А:

«Поездка в Томск – мини-путешествие, которое мы запомним надолго! Старинная архитектура, памятники, музеи, и даже, новогодняя городская елка (в феврале!); глаза разбегаются и сразу же хочется взять в руки фотоаппарат и запечатлеть эту красоту».

Томск по праву считается одним их самых студенческих городов России и приветливо встретил студентов из Барнаула! Для проведения олимпиады «Я – профессионал» свои двери открыл Томский государственный университет. Все было организовано и продумано. Задания олимпиады были построены очень интересно: разделены на блоки и тематики. Больших трудностей решению не вызывали. Самое главное то, что каждое задание непосредственно связано с практикой нашей будущей профессии социального работника. И было увлекательно следить за тем, какие проблемы своего «олимпиадного  клиента» я могу с легкостью решить, а над чем пришлось немного подумать больше. Спасибо за такую возможность и было ответственно представлять АлтГУ на мероприятии такого большого масштаба».

Выражаем огромную благодарность организаторам олимпиады и администрации Алтайского государственного университета, а также доценту кафедры социальной работы И.В. Антонович за подготовку и помощь в организации поездки.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0