Студенты ФС на концерте «Ренессанс»

13 марта 2019 Пресс-центр ФС

Каждый день мы погружены в свои заботы, и так трудно иногда переключиться от серой рутины, насладиться чем-то поистине прекрасным. Например, провести вечер, слушая чудесную классическую музыку. -y4TeMuKc3A

2 марта студентам Алтайского государственного университета посчастливилось окунуться в мир инструментальной музыки Иоганна Штрауса. Концертный зал был наполнен большим количеством зрителей, в числе которых оказались и студенты факультета социологии, которые не смогли обойти стороной концерт камерного оркестра «Ренессанс». 

Как только музыканты начинали исполнять очередной мелодичный вальс, которыми так славится творчество Штрауса, или ритмичную польку, вся суета оставалась позади, и вокруг лилась лишь музыка.

Концерт был богат не только чарующей музыкой, которая в сердце каждого присутствующего оставила заметный след, но также и полезной информацией о творчестве И. Штрауса, его жизни и истории создания музыкальных произведений.

В современной жизни, насыщенной делами, мы даже и не задумываемся, что многие из нас теряют связь с культурой. Именно такую мысль высказал А.Г. Россинский, беседуя со студентами факультета социологии после окончания концерта. Деятель культуры нашего университета обеспокоен тем, что современная молодежь перестала ценить истинное искусство и отдала предпочтение тому, что очень сложно назвать произведениями культуры. Он настоятельно рекомендовал студентам посещать как можно больше подобных концертов и приобщаться к искусству, ценить прекрасное и развиваться.

Виктория Кадряева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0