Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в праздновании «Навруза»

20 марта 2019 Т.А. Буркова, воспитатель колледжа АлтГУ

14 марта в АлтГУ прошел большой многонациональный весенний праздник «Навруз» с поздравлениями и творческими номерами.

В стенах АлтГУ собрались представители молодежных лидеров России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Студенты колледжа приняли активное участие в открытии мероприятия, концерте и дегустации национальных блюд.

«Так как Навруз – это  праздник весны, в этот день мы почувствовали настоящую весну на дворе и внутри нас, – рассказывает студент 3 курса гуманитарного отделения колледжа АлтГУ Даурен Габитов. – Приятно видеть, как представители разных национальностей готовятся к празднику, радуются приходу весны и общаются между собой.
Участники и гости праздника смогли попробовать традиционные национальные блюда. Желающих перепробовать национальные блюда, насладиться их вкусом и ароматом было большое количество. Позже гостей ждал праздничный весенний концерт, где можно было полюбоваться национальными танцами и песнями».

«Я впервые побывала на таком великолепном празднике как Навруз,– рассказывает Софья Семенова, студентка 3 курса. – Мне всегда было интересно узнать, как проходят подобные праздники  у людей других национальностей, и я очень рада, что мне выпала возможность это увидеть.
Все участники основательно подготовились к торжеству – были очень вкусные блюда и зрелищные выступления. А самое главное – очень красивые и добрые люди. Я очень рада, что есть мероприятия, где студенты разных национальностей могут общаются между собой и знакомиться с традициями и культурой других народов».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0