В АлтГУ прошла встреча с волонтерами XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске

20 марта 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 20 марта, в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина Алтайского государственного университета состоялась встреча представителей управления информации и медиакоммуникаций и управления внеучебной и воспитательной работы со студентами, принявшими участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

От опорного вуза в составе делегации Алтайского края в качестве волонтеров в Универсиаде участвовало 12 представителей различных факультетов АлтГУ: географического, химического, международного института экономики, менеджмента и информационных систем, юридического института, факультета психологии и педагогики и факультета искусств и дизайна. Это самое большое количество волонтеров от одного вуза в составе алтайской делегации. В список «счастливой дюжины» вошли: Мария Мишина, Алина Стома, Денис Денисов, Александр Шельвинский, Алина Лазненко, Евгения Марасанова, Владимир Подойников, Алина Ойдульманова, Софья Пивкина, Артем Тарасов, Елена Данилова, Полина Никонова.

Мария Мишина и Алина Стома получили право стать волонтерами универсиады, победив во всероссийском конкурсе еще год назад. Денис Денисов показал прекрасные результаты по итогам дополнительного набора в феврале, а остальные девять студентов Алтайского госуниверситета были приглашены практически за несколько дней до начала работы объектов Универсиады в связи с нехваткой волонтеров. Они стали волонтерами билетных касс на стадионе «Енисей», Денис Денисов был назначен допинг-волонтером, Алина Стома – волонтером культурных программ, а Мария Мишина – атташе-волонтером, работавшим с представителями международной федерации студенческого спорта. Кстати, Марии не только посчастливилось побывать на церемониях открытия и закрытия Универсиады, но и во время первых соревнований по лыжным гонкам оказаться рядом с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Практически все участники встречи были едины во мнении, что на объектах Универсиады и в самом городе Красноярске царил дух взаимопонимания, добросердечности и дружбы. А Денис Денисов, в свою очередь, рассказал о том, что студенты из других российских вузов были удивлены той финансовой поддержке, выделяемым на дорогу и проживание средствам, которую оказывает своим волонтерам Алтайский государственный университет. К сожалению, во многих российских вузах это редкое явление.

В завершение встречи все ребята поблагодарили Алтайский госуниверситет за возможность побывать на уникальном мероприятии – XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0