Опорный вуз Алтайского края приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей

22 марта 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В воскресенье, 31 марта, на двух площадках Алтайского государственного университета будет проходить общеуниверситетский день открытых дверей.

В 9.00 будущих абитуриентов, их родителей и преподавателей в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66) встретят представители руководства университета, Лиги студентов и выпускники АлтГУ. В первой части мероприятия его гости не только познакомятся с особенностями будущей приемной кампании, но и получат подробную информацию о том, как и на каких основаниях можно поступить в опорный вуз Алтайского края.

В 11.00 для школьников откроет двери актовый зал молодежных мероприятий, расположенный в корпусе «С» (пр. Социалистический, 68 А), где будущих абитуриентов ждет встреча с преподавателями и студентами юридического института и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

В рамках дня открытых дверей в АлтГУ будет организовано много новых, интересных и полезных модулей, от мастер-классов до интерактивных площадок. В частности, состоятся встречи с представителями факультетов университета, в ходе которых преподаватели расскажут о специальностях и направлениях обучения на факультетах, перспективах трудоустройства, возможностях вуза в предоставлении образовательных услуг.

На факультетских площадках помимо знакомства с разновидностями и особенностями направлений обучения будут организованы встречи с работодателями, с которыми факультеты сотрудничают в плане трудоустройства выпускников. Здесь же всем школьникам будут вручены пригласительные на профильные смены АлтГУ, организуемые в каникулярный период. Кроме того, в рамках дня открытых дверей можно будет записаться и на подготовительные курсы Алтайского госуниверситета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0