Спартакиада по баскетболу завершилась в АлтГУ

26 марта 2019 Виктория Татьянина, пресс-служба СК

Первенство АлтГУ по баскетболу среди мужских команд завершилось 25 марта. В соревнованиях принимали участие 12 сборных с 13 факультетов опорного университета. Но в финальный тур прошли лишь шесть сильнейших команд: ЮИ, МИЭМИС, ФТФ, ФМиИТ, ХФ и сборная исторического факультета и факультета искусств и дизайна. Именно эти команды сражались за победу.

Первым, как и в прошлом году, стал юридический институт. Парни — Данил Емшин, Эльдар Керимов, Артем Иванищев, Денис Костюков, Владимир Макаров, Глеб Решетников и Шамиль Роузов — уверенно  лидировали во всех матчах. А последнюю игру и вовсе выиграли со счетом 56:19.

Данил Емшин, играющий в составе ЮИ уже четвертый год, рассказал, что в их команде всегда дружеская атмосфера и полное взаимопонимание. А данный состав сыгрывается на протяжении многих лет, в том числе в сборной АлтГУ. Именно поэтому ребята смогли всех победить.

Второе место заняли экономисты. В составе команды были Даниил Кымысов, Роман Сереченко, Степан Гермаш, Роман Востриков, Ян Головченко, Павел Почесюк, Артем Ковригин и Виктор Зотов.

А третьей стала сборная двух факультетов: исторического и искусств и дизайна. Её представляли Артем Тарасов, Санал Чичканов, Андрей Шукало, Кирилл Сеченов, Павел Филиппов, Артем Уафин, Асан Молдодосов, Никита Лошаков и Данил Чекербаев.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0