Около 100 учителей Алтайского края стали участниками организованного в АлтГУ единого методдня

28 марта 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном университете прошел единый методический день для учителей школ Алтайского края.

Участниками мероприятия, организованного при информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, стали около 100 учителей математики, физики, биологии, географии, информатики, истории и обществознания из Барнаула, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, с. Павловска, с. Краснощеково, с. Тальменка и др.

В первой части программы был проведен научно-методический семинар «Актуальные вопросы  ГИА-2019 и формы работы с одаренными школьниками».

Во второй части ведущими учеными университета были представлены научно-популярные лекции: «Популяризация информатики с использованием визуальных языков программирования» (Терновой О.С., к.т.н., доцент кафедры информатики), «Космические лучи – кладезь информации о тайнах вселенной» (Волков Н.В., к.ф.-м.н., доцент кафедры радиофизики и теоретической физики), «Проблемные вопросы в изучении фотосинтеза» (Бородулина И.Д., к.с/х.н., доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии), «Энергетический обмен в клетке, современные представления» (Шарлаева Е. А., к.б.н., доцент  кафедры экологии, биохимии и биотехнологии).

В ходе семинара председатели и эксперты предметных комиссий познакомили учителей с особенностями проведения и требованиями государственной итоговой аттестации 2019 года, а представители жюри олимпиад и конкурсов для школьников познакомили учителей с последней информацией в данном направлении работы со школьниками.

По мнению участников мероприятия, единый методический день прошел продуктивно,  полученная  информация актуальна для организации работы с учащимися. Несомненно, данное сотрудничество благотворно скажется на качестве образования выпускников школ и привлечет в Алтайский государственный университет талантливых школьников.

Остается добавить, что в опорном вузе Алтайского края единый методдень по традиции проводится в рамках работы консультационной научно-методической площадки для учителей и родителей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0