Факультет социологии занял призовое место в первенстве по шахматам

31 марта 2019 Пресс-центр ФС

Лучшая тренировка для любого шахматиста – это практическая игра и участие в соревнованиях. Поэтому любители шахмат факультета социологии никогда не пропускают подобные события.

Так, с 5 по 26 марта в Алтайском государственном университете проходил чемпионат по шахматам. В соревнованиях принимали участие многие факультеты АлтГУ, в числе которых и факультет социологии.

Факультет социологии на этот раз особенно выделился, заняв сразу два призовых места! Заядлые шахматисты, которые принесли уже немало наград в собственную копилку и копилку факультета, Егор Кода и Андрей Храпунов вновь показали свои силы на прошедших состязаниях. Парни взяли бронзу в командном первенстве среди всех принимавших участие факультетов. Кроме этого, соревнования вели индивидуальный зачет, где Егор занял первое место!

«Прошел турнир по шахматам в зачет спартакиады, было 11 туров, участвовали все факультеты. Серьезных игр было немного, в основном уровень игры был слабее моего. Несмотря на это, атмосфера была дружеская даже в самом напряженном туре. Хочу рассказать про последнюю партию. В последнем туре нашу команду поставили с ФМиИТом, и на первой доске был у них Воронков Павел, которому я проиграл на АССК в последнем туре. Я решил отыграться. Битва была не на жизнь, а на смерть. В итоге, после долгой борьбы, партия завершилась вничью, таким образом, ФС занял 3 место. Но у меня и соперника было одинаковое количество очков, и назначили дополнительный блиц-матч в 5 минут, который я выиграл. В итоге стал победителем на 1 доске. Мой товарищ по команде Андрей Храпунов также достойно выступил и сделал немалый вклад для того, чтобы попасть в призеры, с чем я его также поздравляю».

Мы гордимся нашими чемпионами и еще раз поздравляем ребят с их победами! Желаем дальнейших успехов в шахматном спорте! Держать планку победителей!

Виктория Карюгина

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0