ИА REGNUM: Зеленского пригласили сыграть роль в постановке театра АлтГУ

2 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Вчера, 1 апреля, управление информации и медиакоммуникаций Алтайского госуниверситета  на официальном сайте вуза разместил информационное сообщение о том, что творческий коллектив театральной мастерской Алтайского государственного университета «Homo Artisticus» направил приглашение известному шоумену, актеру, кандидату на пост президента Украины Владимиру Зеленскому с предложением сыграть роль Короля в спектакле «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца.

Эту информацию опубликовали на своих страницах ряд федеральных СМИ, в том числе авторитетное информагентство ИА REGNUM. Однако это была шуточная новость, которую, в соответствии с традицией, УИМ подготовило к 1 апреля – дню розыгрышей.

Но, как гласит пословица, в каждой шутке есть и доля правды. Все, что касается коллектива театральной мастерской Алтайского государственного университета «Homo Artisticus» – исключительно правда. Кстати, если Владимиру Зеленскому действительно покажется интересным предложение о роли в спектакле «Обыкновенное чудо», то коллектив АлтГУ будет только рад реализовать этот проект!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0