ПолитОлимп состоялся на политологии

3 апреля 2019 Кафедра политологии

В День открытых дверей, 31 марта, студенты Алтайского госуниверситета открывали тайны своих профессий и преподносили достоинства направлений будущим абитуриентам. Все факультеты и колледж АлтГУ знакомили ребят со спецификой высшего учебного заведения в рамках своих направлений.

Студенты-политологи подошли к этому дню нестандартно, проявив особую креативность. Школьников встречали Гай Юлий Цезарь, Клеопатра и Че Гевара. Таким образом ребята хотели показать, что политика существовала на протяжении всей истории человечества и к сегодняшнему дню уже накопилась масса векторов работы, связанных с политической деятельностью.

Студенты рассказывали школьникам о стипендиях, научных работах и возможностях, которые ждут ребят с дипломом политолога в руках. Рассказали и о требуемых экзаменах, как определяется проходной балл, где можно трудоустроиться и о бонусах за научные мероприятия, в частности олимпиад. После праздничного концерта абитуриенты отправились в аудиторию, где познакомились поближе с будущей профессией.

Врамках дня открытых дверей проходила олимпиада ПолитОлимп по политологии среди учащихся 10–11 классов. Победители  будут награждены дипломами и рекомендацией для поступления в АлтГУ в год проведения олимпиады. Участникам, не попавшим в число победителей, но показавшим хорошие знания, вручат сертификаты участников олимпиады.

Участники олимпиады, награжденные дипломами, получают 3 балла к результатам ЕГЭ при поступлении на направление «Политология».

Для студентов первого курса из числа абсолютных победителей олимпиады устанавливается повышенная стипендия, размеры которой определяются соответствующими регламентирующими документами!

Ребята поделились своими впечатлениями с пресс-центром направления «Политология».

Роман Колпаков (студент 2 курса направления «Политология»):

«Любого абитуриента постоянно мучают мысли: "Куда же мне поступить?".  День открытых дверей – это площадка, которая помогает разрешить этот наболевший вопрос. Ребята, иногда вместе с родителями, приходят на День открытых дверей, чтобы получше узнать, о той профессии, которой они хотят посвятить свое будущее. Большинство, с огромным интересом и энтузиазмом в глазах, пытаются узнать как можно больше информации от преподавателей и студентов. Последние активно делятся информацией и ценным опытом, благодаря которому абитуриент может сделать свои первые выводы: стоит или не стоит ему поступать именно сюда. Также, он может узнать всю необходимую базовую информацию по направлению подготовки».

Владимир Руднев (абитуриент):

«Посетил день открытых дверей с намерением получить ответы по всем интересующим меня вопросам. Получил не просто много полезной информации, но и положительный заряд эмоций на весь день. Сначала меня поразил креативный подход студентов, задумка с историческими персонажами получилась забавной. Потом я полностью погрузился в направление. Ребята и преподаватель очень интересно преподнесли презентацию, рассказали много полезного как о направлении, так и о всех «плюшках» за посещение различных мероприятий. В целом, мне понравилось».

Политология ждет вас, дорогие абитуриенты! Станьте членами нашей большой дружной семьи!

Заходи в наш инстаграм: politasu.

Хэштеги: #politasu #политология #алтгу #агу #фмкфип #ДОД #Деньоткрытыхдверей #31марта #ДОД31марта.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0