Финал первенства по волейболу прошел в АлтГУ

6 апреля 2019 Пресс-служба СК

Финал первенства по волейболу среди юношей завершился в АлтГУ. За выход в финал сражались 12 команд с 13 факультетов. Дальше прошли лишь четыре команды: МИЭМИС, Колледж, ЮИ и ИФиФИиД. Именно эти сборные сражались за победу 5 апреля.

Как и в прошлом году, сильнее всех оказался МИЭМИС. Его представляли Александр Кубышкин, Павел Анисимов, Кирилл Филимонов, Никита Голубев и Илья Койнов. В финальном туре юноши не проиграли ни одной игры.

Александр Кубышкин, второкурсник экономического института, поделился своим мнением о турнире и командах:

«Я играл за сборную своего факультета уже второй раз. Такие игры всегда интересны, потому что присутствует накал борьбы и множество эмоций. Я думаю, успех нашей команды заключается в том, что мы все играем в сборной университета. У нас хорошие дружеские отношения, сыгранность, взаимопонимание. Мы поддерживаем друг друга на площадке. В финале собрались сильнейшие команды. Все игры были напряженными: колледжу мы даже проиграли одну партию».

Второе место в упорной борьбе заняла сборная исторического факультета и факультета искусств и дизайна. В составе команды были Игорь Кайгалов, Максим Асмолов, Илья Посылкин, Андрей Шукало, Асан Молдодосов.

А бронзовые награды достались команде колледжа. Эту сборную представляли Андрей Гилев, Николай Морозов, Валерий Еремин, Алексей Пилевский и Евгений Мещеряков.

Фотографии можно найти здесь: https://vk.com/sportclub_asu?z=album-155333549_262301729

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0