Школьникам Тальменских СОШ рассказали о колледже АлтГУ

10 апреля 2019 А.П. Гердт, ответственный секретарь отборочной комиссии Колледжа АлтГУ

5 апреля ответственный секретарь отборочной комиссии Колледжа АлтГУ А.П. Гердт и ответственный секретарь отборочной комиссии Юридического института АлтГУ А.С. Соколов встретились с учащимися 9 – 11 классов Тальменских СОШ. Кроме этого, профориентационная работа была проведена и в КГБПОУ «Тальменский технологический техникум».

Учащимся Тальменских СОШ № 1, 2, 3, 5 и 6 была представлена информация об университете, направлениях подготовки и студенческой жизни в АлтГУ.

А.П. Гердт рассказала старшеклассникам о Колледже АлтГУ, останавливаясь детально на всех возможностях, которое дает среднее профессиональное образование.

А.С. Соколов выступил перед школьниками, презентуя направления подготовки и специальности Юридического института, рассказал о дальнейших перспективах трудоустройства, а также поделился с учащимся информацией о правилах поступления в вуз, об олимпиадах и других конкурсных мероприятиях, проводимых для школьников.

Вся информация сопровождалась презентацией и видеороликами факультетов.

Коллектив учителей и школьники поблагодарили наших сотрудников за познавательную встречу и интересное общение.