Студенты колледжа встретились с алтайскими писателями

9 апреля 2019 Е. Карманчикова, А. Голубцова, студенты 1 курса отделения ЭиИТ

27 марта члены кружка «Юный театрал» колледжа АлтГУ вместе с руководителем Н.Н. Алексеевой посетили читательскую конференцию «Литературная профессия» с алтайскими писателями Виктором Николаевичем Бычковым  и Ольгой Николаевной Усуповой. Конференция проходила в Библиотеке № 20 имени М.И. Юдалевича, в ней приняла участие онлайн из Лондона известный детский писатель Анна Никольская.

Члены кружка и писатели обсуждали, является ли профессией деятельность писателя, у каждого из присутствующих было свое мнение, мнения писателей тоже разделились на «да» и «нет». Виктор Николаевич говорил, что писательство – это творчество и денег оно приносить не может, Ольга Николаевна же считает, что зарабатывать деньги писательством вполне реально. А Анна Никольская предложила много способов, как можно стать писателем. Гости библиотеки с этим были не согласны, они утверждали, что научиться творчеству нельзя, к этому должно быть природное расположение.

В конце конференции Ольга Николаевна прочитала свои стихи, которые заставляют задуматься над тем, что мы совершаем в этой жизни. Виктор Николаевич показал свои книги, которые были очень интересными.

Встреча оказалось очень нескучной и познавательной. Писатели вели диалог со слушателями, не давали скучать, а те с удовольствием их слушали.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0