Первенство по спортивной аэробике прошло в АлтГУ

14 апреля 2019 Пресс-служба СК
Первенство по спортивной аэробике прошло в АлтГУ. Большинство факультетов представило свои сборные на соревнованиях.

В общекомандном зачете сильнее всех стал ИФ. В составе сборной были Анастасия Белан, Дарья Убей-конь и Виктория Хороброва. Второе место заняла команда с ФМКФиП. Ее представляли Кристина Ушакова, Ольга Пригаева и Екатерина Ахмадулина. А третьими стали юристки: Ольга Тейхреб, Полина Ноженко, Алина Бушуева, Ксения Кыргызакова, Анастасия Боровкова, Евгения Живикина, Виктория Волкова и Светлана Ляшенко.

Всего было четыре номинации: «Соло», «Тройки», «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа». В «Соло» лучшей стала представительница исторического факультета Дарья Убей-конь. В «Тройках» сильнее всех были девушки с ФМКФиП: Кристина Ушакова, Ольга Пригаева и Екатерина Ахмадулина. В «Танцевальной гимнастике» не было равных девушкам с химического факультета: Анастасии Будченко, Лилия Шоль, Ольга Тумко, Александра Лашкевич и Милена Меренкова. А вот в «Гимнастической платформе» увереннее всего выступил факультет социологии. Команду представляли Карина Торосян, Татьяна Душина, Виктория Кадряева, Дарья Гайкалова, Екатерина Левицкая и Анна Румянцева.

«Когда проходят факультетские соревнования, мы приглашаем всех желающих девочек с факультета принять участие именно в этих состязаниях. Если им интересно, они потом остаются. Так получается, что в каждой команде есть сильные и приглашенные девочки. Сложно сказать, какая команда была сильнее. Тяжело сражаться с теми сборными, где много людей. Все из-за количества номинаций: нас обычно от трех до пяти человек и мы участвуем в двух-трех номинациях», – рассказывает студентка 3 курса ФМКФиП Екатерина Ахмадулина.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0