Колледж АлтГУ принял участие в профориентационной ярмарке

17 апреля 2019 Колледж АлтГУ

В целях профориентационного самоопределения учащихся и популяризации профессий, востребованных на рынке труда в Алтайском крае преподаватели колледжа АлтГУ Л.В. Ремизова, А.П. Гердт, Е.А. Хорохордина и О.А. Борисова приняли участие в профориентационной ярмарке профессий «Построй свое будущее», которая проходила в период с 19 марта по 11 апреля 2019 года.

Ярмарка проводилась на базе профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования города Барнаула. Городскую ярмарку посетило более 1200 учащихся 9 и 11 классов.

Встречи с будущими абитуриентами проходили в формате презентаций – представители профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования подробно рассказывали о своих учебных заведениях, об образовательных программах, особенностях поступления и обучения.

Такие ярмарки позволяют охватить практически все школы города Барнаула и помогают ученикам сделать осознанный выбор профессии. Подобные встречи – это хорошая возможность получить информацию о среднем профессиональном образовании на современном рынке образовательных услуг.

Сами участники отмечают значимость встреч, на которых можно пообщаться с представителями учебных заведений, задавать вопросы о студенческой жизни.

Каждому посетителю был ярмарки выдан раздаточный материал и путеводитель по учебным заведениям 2019–2020 учебного года.

А.П. Гердт, ответственный секретарь
отборочной комиссии колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0