Студенты колледжа АлтГУ – победители краевого конкурса чтецов

19 апреля 2019 Г. Шокова, студентка группы 282г-сп

В колледже есть много возможностей для развития творчества. Так, студенты 1 курса колледжа АлтГУ Анастасия Голубцова, Екатерина  Карманчикова, Алина Андреева и Галина Шокова выбрали театральное направление и стали членами замечательного кружка «Юный театрал», руководителем которого является Наталья Николаевна Алексеева. Подготовив прозаические отрывки и прекрасные стихотворения по тематике блокадного Ленинграда, девушки решили принять участие в Краевом конкурсе чтецов, посвященном 75-летию снятия блокады Ленинграда, который состоялся четвертого апреля в городе Бийске.

Фестиваль проходил в Бийском государственном колледже. К конкурсантам отнеслись очень радушно, создали очень спокойную и приятную атмосферу. Конечно, как и на любом конкурсе, волнения было не избежать. Все волновались. Как оказалось волнения и старания были не напрасными. Студентки колледжа АлтГУ заняли первое и второе места. Счастью не было предела!

Естественно, конкурсанты не могли просто так уехать из Бийска и решили прогуляться по улицам этого города.

Хочется отметить, что Бийск отличается от Барнаула архитектурой и интересными памятниками. Девушки провели небольшую фотосессию и отправились домой.

Поездка оставила много впечатлений ,а самое главное – стала стимулом для дальнейших творческих успехов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0