В гостях у факультета искусств и дизайна на «Science Art»

22 апреля 2019 Пресс-центр ФС

1Интеллектуальные игры словно «захватили» в свои сети наших студентов. В стенах университета прошло уже несколько турниров, которые не остались без участия социологов. Так, очередной интеллектуальной «схваткой» стало событие под названием «Science Art», организованное факультетом искусств и дизайна при непосредственной помощи социологов.

«"Science Art" как самостоятельная игра впервые прошла в начале учебного года, – делится с нами Дарья Замаева, студентка ФИиД группы 1363П. – Так как я являюсь куратором НСО, появилось желание провести свою игру. Первый "SA" прошел только на нашем факультете. И нам было над чем работать!»

На вопрос «Как появилась идея объединить сразу два факультета и в плане участия, и даже в плане организации?» Дарья ответила следующее:

«По счастливой случайности мне предложили сотрудничество с Алиной Щербининой (куратор НСО на ФС), и мы провели игру "Эрудит". Между двумя факультетами обстановка сложилась очень дружеская, поэтому на вторую игру "SA" мы пригласили социологов. Особое внимание хотелось обратить на тот факт, что в организации всего мероприятия принимал непосредственное участие факультет социологии , а именно ведущий нашей игры – Олег Новокрещенных (студент 2 курса группы 1074)».

Разумеется, было очень интересно узнать и о формате игры. А именно — как же удалось объединить вопросы, содержащие ответы сразу по двум ключевым дисциплинам: искусство и социология? Дарья комментирует:

«Главная идея была в том, чтобы в одной игре совместить несколько стилей иг2р одновременно. Так, были продемонстрированы вопросы в формате "ЧГК", "Самый умный", "Где логика?", блиц, "Поле чудес" и многое другое. Вопросы были как общего характера, так и специальные вопросы по темам и дисциплинам двух факультетов. Целью самой игры стало привлечение студентов к науке. Игра прошла в рамках "Дней молодежной науки" и в продолжение марафона интеллектуальных игр. Атмосфера была очень позитивной и дружной. Мы обменялись знаниями и закрепили дружеские отношения между двумя факультетами!»

Несмотря на вполне исчерпывающий ответ одного из организаторов «Science Art», мы не могли не посмотреть и по другую сторону игры. Именно поэтому высказать свое мнение по поводу проведенного мероприятия довелось и участникам.

Анастасия Герберсгаген, студентка факультета социологии группы 1081, рассказала нам следующее:

«Само мероприятие было очень интересным, люблю такие всесторонне развивающие игры. Особенно понравился раунд, где нужно было выбирать вопросы из разных категорий. Уж что такое "креп-жоржет" мы запомнили особенно хорошо! Как по мне, такие игры, где переплетаются разные сферы и специальности, помогают узнать много новых вещей, интересных фактов из истории или жизни в общем. Не могу не отметить и именные стаканчики: это было очень мило и находчиво!»

Приятельница Насти по команде «Социопушки» Анна Соколова поделилась не только впечатлениями от игры, но и рассказала, как попала на нее:

3«Честно говоря, об игре я узнала из социальных сетей, но настоящий интерес во мне пробудил мой тьютор, – говорит студентка группы 1084. – Он сказал, что нужно обязательно собрать команду и поучаствовать, ведь там будут очень крутые задания, и будет весело. И я ни капли не пожалела, что приняла участие! Благодаря игре я узнала очень много нового, ближе познакомилась с некоторыми людьми и получила заряд хорошего настроения. Это был замечательный опыт, и я с удовольствием приму участие в "Science Art" снова!»

Разве после таких комментариев возможно не вдохновиться опытом наших студентов и не посетить ближайшее мероприятие в рамках научных дисциплин? Ответ за вами!

А мы благодарим факультет искусств и дизайна за предоставленную возможность не только принять участие в этой увлекательной игре, но и «приложить руку» к ее созданию.

Текст: Елизавета Горшунова.
Фото: Объединение фотографов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0