Официальный сайт Алтайского края: более 3000 молодых исследователей участвуют в региональной конференции в АлтГУ

25 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что сегодня, 25 апреля, в Алтайском государственном университете проходит одно из главных событий весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки» - VI региональная молодежная конференция «Мой выбор - наука!».

В ней принимают участие более трех тысяч молодых исследователей. Это школьники Барнаула и Новоалтайска, студенты колледжей и вузов региона, представители Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета.

Молодежная конференция подводит итоги научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов АлтГУ за прошедший учебный год. Работа организована в 137 секциях, 12 из них - междисциплинарные. Большое внимание уделено иностранным языкам - это 20 секций, где будут работать более 10% от общего количества участников. 11 площадок организовано специально для аспирантов и магистрантов. Большинство секций открывается сегодня, некоторые начали работу еще в первые дни молодежного научного форума, пояснили в пресс-службе АлтГУ.

Экспертами  выступают представители профессорско-преподавательского состава АлтГУ, а также приглашенные гости. Например, в бюро секции «Взаимодействие культуры в области лингвистических исследований», рабочим языком которой стал китайский, будет работать атташе представительства Министерства иностранных дел РФ в Барнауле Константин Дударев.

По итогам работы конференции издадут 16-й выпуск сборника «Труды молодых ученых». В него войдет по одной лучшей работе от каждой секции.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0