Студенты-конфликтологи покоряют Казань

26 апреля 2019 Факультет социологии

С 19 по 21 апреля 2019 года в г. Казани проходил Международный конкурс по конфликтологии и медиации. Алтайский государственный университет был представлен студентами факультета социологии Рыжовой Ольгой (группа 1075), Дегтяревой Полиной (группа 1075), Чурсиной Натальей (группа 1084М) под руководством к.с.н., доцента кафедры эмпирической социологии и конфликтологии Артюхиной Валентины Андреевны.

Конкурс состоял из трех этапов: тест, диагностика конфликта и медиация. За победу боролись 14 команд из России и стран ближнего зарубежья. По итогам трех конкурсных дней команда АлтГУ заняла пятое место, а также была особым образом отмечена в конкурсе по медиации.

Участники поделились своими впечатлениями:

Наталья Чурсина:

«МККМ – отличная площадка, в рамках которой можно не только показать себя как медиатора, но и "прокачать" свои навыки благодаря мастер–классам таких практиков как А.Д. Карпенко, О.В. Маврин. А еще Казань – очень красивый город, впечатления о котором останутся еще надолго!».

Ольга Рыжова:

«От поездки на конкурс я получила бесценный опыт и незабываемые эмоции. Конечно, нам есть к чему стремиться, но я убеждена, что мы достойно показали себя и представили университет! Казань – необыкновенный город! Я очень рада, что нам удалось окунуться в его атмосферу. Я благодарна университету за возможность принять участие в Международном конкурсе по конфликтологии и медиации – 2019».

Полина Дегтярева:

«Впечатления от поездки превзошли все мои ожидания. Три конкурсных дня были максимально насыщенными, они пролетели как одно мгновение. Интересно было пообщаться с практикующими медиаторами и примерить на себя роль второй стороны в конфликте. Казань не оставила никого равнодушным, город запомнился своим гостеприимством, традициями и вкусной едой!».

В.А. Артюхина:

«Наша кафедра второй раз готовит студентов для этого престижного международного конкурса. Подготовка к конкурсным этапам – очень трудоемкий процесс. Но результаты участия того стоят: это как глоток свежего воздуха для студентов и их наставников. Мы получили уникальную возможность поучаствовать в мастер-классах ведущих российских конфликтологов. У нас появились новые идеи и планы. Заряда вдохновения нам должно хватить на все наши планы!»

Выражаем благодарность администрации вуза и декану факультета социологии О.Н. Колесниковой за предоставленную возможность принять участие в конкурсе!

к.с.н., доцент кафедры эмпирической социологии и конфликтологии
В.А. Артюхина

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0