Факультетские соревнования по футболу прошли в АлтГУ

28 апреля 2019 Виктория Татьянина, пресс-служба СК

Соревнования по футболу между факультетами АлтГУ прошли в университете. Два дня студенты сражались за победу. В первый день были отобраны восемь сильнейших команд: МИЭМИС, ЮИ, БФ, ГФ, ФМКФиП, Колледж, ФТФ и ФС. Они и продолжили свою борьбу во второй день.

В упорной борьбе победу смогли вырвать студенты экономического института. В составе команды были Арман Мхитарян, Руслан Асланов, Андрей Шалыгин, Сергей Наймушин, Максим Захаров и Алексей Девятайкин

Студент 3 курса МИЭМИС и игрок сборной АлтГУ по футболу Руслан Асланов рассказал, что из года в год МИЭМИС лидирует в этих состязаниях:

«Однозначно нравится участвовать в факультетских соревнованиях, мы каждый год выигрываем. Это уже стало традицией. А наши основные конкуренты – это ЮИ».

Так было и в этот раз. В финальной игре за первое место столкнулись сборные экономического и юридического институтов. Однако удача все-таки улыбнулась МИЭМИС. Юристы стали вторыми. Институт представляли Артем Тихонов, Владислав Прокопенко, Антон Морозов, Майкон Казарян, Роман Бернс, Денис Наземцев и Артем Голубев

Майкон Казарян, второкурсник ЮИ, уверен, что такие соревнования помогают разнообразить жизнь студента:

«Судьи, болельщики, борьба – все было на высшем уровне. Что еще нужно?» Юноша занимается футболом с 3 лет: «Это была любовь с первого взгляда, хотя в какой-то момент я выбирал между футболом и боксом. Однако из-за эмоций, атмосферы и динамики я все-таки отдал предпочтение футболу».

Третьими стали студенты биологического факультета: Николай Романов, Владислав Латун, Руслан Битенов, Максим Галюта, Хожиакбар Недоев, Анатолий Кречетов, Александр Ветлугин, Игорь Титов и Владимир Шинкоренко.

Главным судьей соревнований был Валерий Андреевич Мильхин.

Поздравляем победителей и призеров!

Еще больше фотографий можно найти в нашей группе во Вконтакте: https://vk.com/album-155333549_262911916

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0