Политологи заняли призовые места в интеллектуальной игре по вопросам избирательного права и избирательного процесса

29 апреля 2019 Кафедра политологии

В стенах АлтГУ состоялась интеллектуальная игра «Где логика» по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Организаторами мероприятия стали Молодежная избирательная комиссия Алтайского края при поддержке Избирательной комиссии Алтайского края и управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

В число участников от направления «Политология» вошли студенты 2 курса: Слободянник Юлия, Чебакова Анастасия, Казанцева Алина, Яков Веха, Колпаков Роман, Щеглов Даниил, а Денис Третьяков (студент 4 курса) вошел в число организаторов мероприятия.

Ключевой темой игры являлось избирательное право. Ребятам необходимо было разделиться на команды и в процессе игры пройти несколько этапов: адаптированную версию «Крокодила», блиц-опрос и игру по мотивам известного шоу «Где логика?», которая стала финальным этапом межфакультетского соперничества.

В результате ребята стали обладателями звания «серебряной» и «бронзовой» логики, а Алина Казанцева признана членами жюри «самым эрудированным игроком».

О том, как проходила игра, своими мыслями и впечатлениями ребята поделились с нашим пресс–центром:

Яков Веха:

«Для меня игра стала первой в таком жанре. Ведь все вопросы объединяла одна тема – избирательное право. Из трудностей во время игры можно отметить то, что выполнение большинства заданий были ограничены по времени, что давило с одной стороны, но с другой – обостряло эмоции и ощущения. Вопросы были общего порядка, но даже среди них попадались такие, ответа на которые я не знал.
Таким образом, я не только закрепил имеющиеся знания, но и получил новые».

Алина Казанцева:

«Как только я узнала об этом мероприятии, мне сразу же захотелось поучаствовать. Мы с ребятами из группы сформировали команду и отправились побеждать! Очень порадовала организация, она была просто на высшем уровне. Наша команда показала отличный уровень взаимопонимания и сыгранности, в двух конкурсах нам удалось одержать верх. В итоге заслуженное 3 место!! Ура!»

Поздравляем ребят с очередной возможностью продемонстрировать и преобрести новые профессиональные знания и навыки!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0