В АлтГУ завершилась открытая предметная олимпиада «Рисунок, живопись и декоративная композиция»

29 апреля 2019 Факультет искусств и дизайна

25 апреля на факультете искусств и дизайна состоялась открытая предметная олимпиада для учащихся «Рисунок, живопись и декоративная композиция». Основными целями и задачами  олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к творческойдеятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

После трех часов работы участников компетентное жюри подвело итоги. Диплом абсолютного победителя олимпиады получила Ангелина Савочкина, учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 38», за работу по декоративной композиции «Яхт-клуб», второе место завоевала Полина Кузина, учащаяся 9 класса МБОУ «СОШ № 98», за работу в технике живописи «Натюрморт с арбузом», третье призовое место досталось Ксении Завьяловой, учащейся 8 класса МБОУ «СОШ № 132», за работу по композиции «Цирк». Поздравляем победителей!