АлтГУ принял участие в краевом семинаре по изобретательской деятельности обучающихся

30 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В краевом государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Краевой центр информационно-технической работы» состоялся семинар «Организация изобретательской, рационализаторской, конструкторской деятельности обучающихся», в работе которого приняли участие методисты, педагоги дополнительного образования, учителя школ, преподаватели техникумов и колледжей, представляющие образовательные организации Алтайского края.

На пленарном заседании с докладами выступили преподаватели вузов, изобретатели, эксперты краевого конкурса юных техников, рационализаторов, изобретателей, конструкторов «Универсал - 2018». В частности, об алгоритме подготовки материалов для государственной регистрации изобретения рассказала ведущий инженер по патентной и изобретательской работе центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Лариса Юрьевна Маршева.

Свои впечатления от участия в мероприятии педагоги оставили в «Книге отзывов»:

«Семинар насыщенный, информативный. Выступающие великолепны. Много новых идей!»

Организаторы мероприятия надеются, что педагоги, посетившие семинар, заинтересовались эффективными методиками и технологиями работы с обучающимися в области рационализаторской и изобретательской деятельности, и в дальнейшем будут внедрять их в свою практику.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0