На гуманитарном отделении колледжа АлтГУ прошло заседание секции «Вопросы правового и документационного обеспечения деятельности учреждений социальной защиты населения и органов исполнительной власти»

30 апреля 2019 Р. Мартыненко, студент группы 3712в-сп

24 апреля 2019 года в рамках Молодежного научного форума «Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете» в Колледже  состоялась VI Региональная конференция «Мой выбор – НАУКА!» по  секции «Вопросы правового и документационного обеспечения деятельности учреждений социальной защиты населения и органов исполнительной власти».

В состав бюро секции были включены преподаватели  Колледжа АлтГУ: Н.В. Никишина, Л.Г. Суханова, А.С. Соколов, М.И. Нечаев, Т.В. Загнетина, В.Ю.Деминова.

В конференции принимали участие студенты, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Доклады были посвящены разносторонним темам и позволяли рассмотреть все особенности деятельности учреждений СЗН и ОИВ как с правовой точки зрения, так и с документационной. Все желающие могли поприсутствовать, и расширить свой кругозор в этой сфере деятельности.

Ребята в ходе выступлении со своими докладами прибегали к разным способам преподнесения информации: использование раздаточного материала, выведение наглядной информации на  интерактивную доску и, конечно же, применение своих ораторских навыков. После выступления ребятам задавались дополнительные вопросы по их темам со стороны жюри, но докладчики с уверенностью отвечали на все их вопросы.
Дипломами за лучший доклад на секции были награждены:

  • 1 место – А.В. Бунеев с темой доклада «МЭДО и СМЭВ – так вместо или вместе?»
  • 2 место –  Р.И. Мартыненко «Актуальные проблемы организации социальной защиты многодетных семей и пути их решения»
  • 3 место –  В.И. Ускова «Пособия по безработице в Алтайском крае»

Помимо этого, бюро секции отметило доклад Н.А. Крысь по теме «Правовые вопросы социальной защиты безработных граждан на примере Алтайского края», и рекомендовало его к публикации.

Всем студентам, принявшим участие в VI Региональной конференции «Мой выбор – НАУКА!» вручены  памятные сертификаты участников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0