Студенты-регионоведы посетили Музей истории развития образования г. Барнаула

2 мая 2019 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

26 апреля студенты группы 8810 направления «Регионоведение России» посетили Музей истории развития образования г. Барнаула, где приняли участие в мероприятии «Игры советской детворы», которое прошло в  формате лекции и музейной игры. Мероприятие организовала Анастасия Теряева, студентка направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

В рамках мероприятия ребята узнали об уличных и настольных играх, которые были популярны в СССР. А затем и сами разделились на группы, чтобы сыграть в настольные игры.

Студенты-регионоведы уже не в первый раз посещают мероприятия музея. А в феврале 2019 года между Алтайским государственным университетом и Музеем истории развития образования г. Барнаула подписан договор о прохождении студентами направлений «Регионоведение России» и «Религиоведение» производственной практики на базе музея.