Cтуденты географического факультета приняли участие в празднике «Цветение маральника»

6 мая 2019 Пресс-центр ГФ

1 мая состоялся ежегодный праздник «Цветение маральника» на Бирюзовой Катуни, где студенты географического факультета поучаствовали в его организации, сделав свою площадку на территории особой экономической зоны.

И несмотря на то, что этот день не отличался теплом и хорошей погодой, наши студенты все равно создали туристическую атмосферу уюта и праздника, куда приходили люди послушать песни под гитару, погреться возле огня в этот непогожий день, заплести косички с лентами, научиться плести узлы, создавать обереги и получить ответы на вопросы об обучении на кафедре рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга.

Своим мнением о празднике с нами поделилась Светлана Бородина, студентка 963 группы:

«На Цветение маральника мы поехали не только группой "Туризма", с нами еще были 965 по направлению подготовки "Сервис" и 964 группы по направлению подготовки "Гостиничное дело", а также студенты колледжа. Праздник мне понравился, потому что было множество площадок, которые можно было посетить и узнать много нового и интересного.
Что касается площадки географического факультета, то могу сказать, что мы представили мастер-классы по плетению кос, вязанию узлов, также поставили палатку, тент, развели костер и пели песни под гитару. В конце мы провели викторину с туристическими и географическими вопросами.
Прохожие люди были частыми гостями на нашей площадке, особенно им понравился костер и игра по определению с завязанными глазами предметов, которые пригодятся в походе.
Я планирую посещать такие мероприятия в будущем, потому что они дают представление о туризме и обучают чему-то новому».

Текст: Ольга Дрофа

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0