«Расцветаем вместе»: студенты колледжа АлтГУ приняли участие в проведении праздника «Цветение маральника»

6 мая 2019 Колледж АлтГУ

1 мая состоялось открытие туристического сезона в Алтайском крае на празднике «Цветение маральника», который собрал более 12 тысяч человек. Площадкой праздника стала «Бирюзовая Катунь».

Студенты колледжа АлтГУ специальности «Дизайн (по отраслям)» под руководством преподавателей приняли активное участие в праздновании мероприятия и подготовили для гостей праздника интерактивную площадку «Расцветаем вместе». В основе концепции – приобщение посетителей к творчеству, интерактивная форма обмена опытом между профессионалом и участниками мастер-класса, получение практических навыков рисования.

На центральной аллее ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» студенты и преподаватели колледжа АлтГУ проводили мастер-классы по написанию завораживающих пейзажей Горного Алтая и цветущего маральника, а также по изготовлению цветов маральника в технике оригами. На живописном берегу Катуни, несмотря на снежную погоду, туристы с удовольствием вовлекались в творческий процесс и создавали атмосферу весны.

В мастер-классе приняло участие более 1000 человек. Все участники дали высокую оценку организации и проведения мастер-классов. Итогом совместной деятельности гостей праздника стало создание произведения – большой и объемной картины ветки цветущего маральника.

Побывал на этой площадке и губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Глава региона пообщался с директором, преподавателями и студентами колледжа АлтГУ – организаторами этой площадки, на которой, как и все гости праздника, он смог проявить свои творческие способности. Студенты колледжа АлтГУ подарили губернатору на память картину с изображением цветущего маральника на фоне Алтайских гор, выполненную студенткой 2 курса группы 1377-сп Дарьей Ефремовой.

Творческую группу для реализации площадки составили студенты группы 1367-сп и 1377-сп: Виктория Карачкова, Елена Шатилова, Николь Чернова, Юлия Шевелева, Савелий Белозерцев, Дарья Ефремова под руководством Н.В. Аксеновой и К.В. Тумановой.

Выражаем благодарность директору Туристского центра Алтайского края Т.И. Сажаевой, директору колледжа АлтГУ Р.Ю. Ракитину и преподавателю колледжа АлтГУ А.П. Гердт за оказанную поддержку и помощь в реализации проекта.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0